Площадь прихожей равна 8 м что составляет десятую часть площадь всей квартиры. определи площадь квартиры?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:40
    0
    1) 1/10 квартиры = 8 м

    2) 9/10 квартиры = 8 * 9 = 72 м - остальная часть квартиры

    3) 8 + 72 = 80 м - площадь всей квартиры
  2. 7 января, 17:59
    0
    8 = 1/10

    1/10+9/10 = 8 + 72 = 80 метров