Тема: Деление одночлена и многочлена на одночлен.

1) b⁵:b²=

2) y¹¹:y⁷=

3) a⁷:a₇=

4) b⁹:b³=

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:51
    0
    1) b^5/b^2=b^3

    2) y^11/y^7=y^4

    3) a^7/a^7=a^0=1

    4) b^9/b^3=b^6

    Пару пояснений:

    При делении степени отнимаются, при умножении-складываются. При этом основания должны быть одинаковыми.

    Любое число в нулевой степени равно единице.