За день в магазине было продано 8 ящиков помидоров по 2 маната за килограмм. На ящиках надпись "брутто 21 кг", "нетто 17 кг". Сколько денег выручил магазин за день от продажи помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:41
    0
    Брутто = тара + вес содержимого

    Нетто = вес содержимого

    Брутто - нетто = вес тары

    1) 17*8 = 136 кг помидоров продали в магазине за день

    2) 136*2 = 272 маната - выручил магазин от продажи помидоров