Помогите! ((4,6+1/7-1/7) * (4,65-3,78+1,3)) : 2*5

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:06
    0
    ((4,6+¹/₇-¹/₇) * (4,65-3,78+1,3)) : 2 * 5 = 24,955

    1) 4,6+¹/₇-¹/₇ = 4,6

    2) 4,65-3,78+1,3 = 0,87+1,3 = 2,17

    3) 4,6*2,17=9,982

    4) 9,982 : 2 = 4,991

    5) 4,991 * 5 = 24,955
  2. 17 июля, 05:56
    0
    ((4,6+1/7-1/7) * (4,65-3,78+1,3)) : 2*5=24,955

    1) 4,6+1/7-1/7=4,6

    2) 4,65-3,78=0,87

    3) 0,87+1,3=2,17

    4) 4,6*2,17=9,982

    5) 9,982:2=4,991

    6) 4,991*5=24,955