Помогите решить систему уравнений

{а+2b=-2

{5a+4b=2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:48
    0
    {а=-2-2b

    {5 (-2-2b) + 4b=2

    {a=-2-2b

    {-10-10b+4b=2

    {a=-2-2*2

    {b=2

    {a=-6

    {b=2