Площадь параллелограмма 468 см, а его высоты равны 18 см и 12 см. Найди периметр параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:18
    0
    Чтобы найти сторону параллелограмма нужно площадь разделить на высоту к этой стороне.

    а = 468 / 18 = 26 см одна сторона

    в = 468 / 12 = 39 см другая сторона

    Периметр = 26 + 39 + 26 + 39 =

    = 65 + 65 = 130 см