Для того чтобы отремонтировать Петину комнату нужно 22 м2 половой доски и ровно 19 м плинтуса. Определить длину и ширину комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:04
    0
    22 м2 это площадь комнаты

    19 м это периметр.

    Периметр считается как (а+в) * 2=19

    Т. е. 19:2=9.5

    9.5 это например 5.5 и 4 м

    Проверяем (5.5+4) * 2=19

    Теперь площадь. А*в=s

    5.5+4=22 м2

    Ответ комната имеет длину 5.5 м и ширину 4 м.