Равносторонний треугольник со стороной 8 вращается вокруг медианы. Найти объем тела вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:47
    0
    Телом вращения является конус

    r=a/2=8/2=4

    h=a√3/2=8√3/2=4√3

    V = (1/3) πr²h = (1/3) π*16*4√3=64π (√3) / 3