1. Сколько процентов составляет число от числа 480?

1) 96

2) 336

3) 144

4) 672

5) 240

6) 432

2.

Посадили-120 семян капусты

Проросло-90 семян.

Каков процент всхожести семян?

3.

Найти процент соотношение двух чисел, решив выражени

1) 21:28

2) 13:65

3) 36:60

4) 54:120

5) 117:90

6) 105:75

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:29
    0
    В первом задании - каждое из чисел делим на 480 и умножаем на 100:

    1) 96:480*100 = 20%

    2) 70%

    3) 30%

    4) 140%

    5) 50%

    6) 90%

    второе задание практически аналогично первому. нужно узнать сколько процентов составляет 90 от 120:

    90:120*100=75% - процент всхожести семян

    В третьем то же самое.

    1) 21:28*100=75%

    2) 20%

    3) 60%

    4) 45%

    5) 130%

    6) 140%