Выразите разность d арифметической прогрессии (xn) через:

а) х 11 и х12

б) х7 и х9

в) х20 и х23

г) х14 и х18

хотябы одно)

7

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:27
    0
    Xn=a1 + (n-1) d

    a) x11=x1+10d⇒d = (x11-x1) / 10

    x12=x1+11d⇒d = (x12-x1) / 11

    б) х7=x1+6d⇒d = (x7-x1) / 6

    x9=x1+8d⇒d = (x9-x1) / 8

    в) x20=x1+19d⇒d = (x20-x1) / 19

    x23=x1+22d⇒d = (x23-x1) / 22

    г) x14=x1+13d⇒d = (x14-x1) / 13

    x18=x1+17d⇒d = (x18-x1) / 17