За 8 мир самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км / мин?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:05
    0
    Скорость самолета: 96/8=12 км/мин или 12*60=720 км/ч

    увеличенная скорость:

    2 км/мин=2*60=120 км/ч

    720+120=840 км/ч стала новая скорость

    12+2=14 км/мин

    расстояние с новой скоростью:

    14*40=560 км за 40 мин
  2. 25 марта, 16:03
    0
    96:8=12 км/ч - его скорость

    40 * (12+2) = 560 км

    Ответ: 560 км