В классе 28 учеников. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек, если известно, что мальчиков больше на 4 человека

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:51
    0
    X+x+4=28

    2x+4=28

    2x=24

    x=12-девочки

    Мальчики-16
  2. 20 октября, 21:01
    0
    Девочек х

    Мальчиков х+4

    Всего28

    Х+х+4=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    Х=24:2

    Х=12 девочек

    12+4 = 16 мальчиков