Запишите два числа одно из которых и на 2 и в 2 раза меньше другого

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:02
    0
    2,4 2*2 = 4 и в 2 раза больше
  2. 10 декабря, 10:26
    0
    Пусть одно число это х, а второе - у. Составим систему уравнений:

    х-у=2

    х=2 у

    Подставим х из второго уравнения в первое

    2 у-у=2

    у=2

    Подставим у во второе уравнение

    х=2*2

    х=4

    Ответ: 2, 4