Вертолет летел 4 ч со скоростью 550 км/ч и ещё 6 ч со скоростью 600 км/ч. Какое расстояние пролетел верталет?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:25
    0
    S-расстояние

    v-скорость

    t-время

    S=S₁+S₂

    v₁=550 v₂=600

    t₁=4 t₂=6

    S₁=t₁*v₁=4*550=2200

    S₂=t₂*₂=6*600=3600

    S₁+S₂=2200+3600=5800