3 км250 м-1678 м=,7 м 4 дм 6 см=,36 кг500 г+2 кг38 г=

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:17
    0
    3 км 250 м - 1678 м = (3*1000+250) м - 1678 м = 3250 м - 1678 м = 1572 м =

    =1 км 572 м

    7 м 4 дм 6 см = (7*1000) см + (4*10) см + 6 см = 7046 см

    36 кг 500 г + 2 кг 38 г = (36*1000 + 500) г + (2*1000+38) г = 36500 г + 2038 г =

    =38538 г = 38 кг 538 г

    или

    Всё просто, берешь наименьшие единицы измерения, и начинаешь переводить все в них. А затем складывать или вычитать, что уж требуется.

    1) км переводишь в м,

    В 1 км = 1000 м, значит в 3 км = 3000 м, а у тебя 3 км 250 м = 3000 м + 250 м = 3250 м

    3 км 250 м - 1678 м = 3 250 м - 1 678 м = 1572 м, т. е. 1 км 572 м

    Решаешь столбиком:

    3250

    1678

    1572

    2) м и дм переводишь в см, из расчета, что 1 м = 1000 см, 1 дм = 10 см

    7 м 4 дм 7 см = 7000 см + 40 см + 7 см = 7047 см

    3) кг переводишь в г, из расчета, что 1 кг = 1000 г.

    36 кг 500 г + 2 кг 38 г = 36000 г + 500 г + 2000 г + 38 г = 38 кг + 538 г. = 38 кг 538 г

    1) 36000+2000 = 38000 г = 38 кг

    2) 500 + 38 = 538 г.