Кузнечик может прыгнуть за один прыжок на 40 см или на 60 см. За какое наименьшее число прыжков он пропрыгает по прямой ровно 8 мет

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:23
    0
    За 14 прыжков

    12 по 60=720

    2 по 40=80

    720+80=800 см

    800 см=8 м
  2. 21 марта, 13:40
    0
    8 м=800 см

    800/60=13 (ост 20) = 12 (ост80)

    80/40=2

    12+2=14

    ответ за 14 (12 по 60 см и 2 по 40 см)