Женя приобрел 3 одинаковые тетради и 1 учебник, заплатив за всю покупку 536 рублей. Найди цену тетради, если цена учебника составила 5/8 от стоимости покупки

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:48
    0
    536:8*5=335 (руб) - цена учебника

    536-335=201 (руб) - за 3 тетрадки

    201:3=67 (руб) - за 1 тетрадку
  2. 20 ноября, 18:20
    0
    1) 536/8*5=335 (р.) - стоимость учебника

    2) (536-335) / 3=201/3=67 (р.) - стоимость 1 тетради

    ответ: 67 р.