Вычеслите рационально способом 1/4+2/5+3/41

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:43
    0
    1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

    13/20+3/41=533/820+60/820=593/820
  2. 6 апреля, 02:41
    0
    1) 1/4+2/5 = (5+2*4) / 20=13/20

    2) 13/20+3/41 = ((13*41/20) + 3) / 41 = (13*2,05+3) / 41=29,65/41=2965/4100=593/820

    Ответ: 593/820.