Ширина кухни 2 метра 70 см а ее длина 3 м 30 см. сколько нужно квадратных плиток с размером 30 см на 30 см чтобы выложить пол в кухне?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:41
    0
    Ширина 2*100+70=270 см, длина 3*100+30=330 см

    S (кухни) = 270*330=89100 cm²

    S (плитки) = 30²=900 см²

    плиток надо 89100:900=99 штук
  2. 9 мая, 21:08
    0
    Переводим всё в сантиметры:

    2 м 70 см = 270 см

    3 м 30 см = 330 см

    Решение:

    270 * 330 = 89100 (см²) - площадь пола;

    30 * 30 = 900 (см²) - площадь одной плитки;

    89100 : 900 = 99 (плит).

    Ответ: понадобится 99 плиток.