Ширина кухни 2 м 70 см, длина 3 м 30 см. Сколько нужно квадратных плиток размером 30 см на 30 см, чтобы выложить пол в кухне?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:33
    0
    2 м70 см = 270 см

    3 м30 см = 330 см

    1) 270 * 330 = 89 100 (кв. см) - площадь пола

    2) 30 * 30 = 900 (кв. см) - площадь одной плитки

    3) 89100 : 900 = 99 (плиток)

    Ответ: 99 плиток нужно.