Найди закономерность, по которой составлена последовательность и дополни ее следующими двумя числами) 1,8,27,64,125,216 ...

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:11
    0
    Закономерность данной последовательности заключается в следующем:

    Каждое следующие число является кубом (^3) своего порядкового номера. (как-то так)

    Объяснение:

    1 - е число: 1 = 1^3

    2 - е число: 8 = 2^3

    3 - е число: 27 = 3^3

    4 - е число: 64 = 4^3

    5 - е число: 125 = 5^3

    6 - е число: 216 = 6^3

    Следовательно:

    7 - е число: 7^3 = 343

    8 - е число: 8^3 = 512
  2. 16 мая, 16:43
    0
    1, 8, 27, 64, 125, 216, 343, 512, 729, ...

    1 (=1*1*1)

    8 (=2*2*2)

    27 (=3*3*3)

    64 (=4*4*4)

    125 (=5*5*5)

    и т. д.