В деревне от дома к беседке выложили дорожку длиной 8 метров из 10 одинаковых квадратных плиток. Чему равен периметр одной плитки? Ответ запиши в сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:17
    0
    8 метров переводим в см.=800 см. это 10 плиток вряд

    длина одно плитки=800 см/10=80 см

    т. к. плитка квадратная, то периметр плитки=длина плитки*4=80*4=320 см.
  2. 27 апреля, 02:43
    +1
    Переведем в см: 8 метров=800 см

    Найдем длину одной плитки: 800 см: 10=80 см

    Т. ак как у нас по условию сказано что плитка квадратная, то мы знаем что у квадрата все стороны равны. Значит одна его сторона 80 см.

    Найдем его периметр

    Р=2 * (80 см+80 см) = 320 см

    Ответ: Периметр одной плитки 320 см