Помогите решить уравненное 3 1/4:2 1/2=2 2/3:х

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:40
    0
    (3*4+1) / 4*2 / (2*2+1) = (2*3+2) / 3:x

    13/4*2/5=8/3*1/x

    26/20=8/3*1/x

    20/26=3x/8

    3x*26=20*80

    x=20*80 / (3*26) = 1600/78