Вопрос из ВПР повышенной сложности.

Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 3 рубля. Тогда он купил 15 конфет, и у него осталось 7 рублей сдачи. Сколько стоит одна конфета?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:21
    0
    1) 20-15 = 5 конфет - разница

    2) 7+3=10 руб - для 5 конфет

    3) 10:5=2 руб

    Ответ: 2 руб
  2. 28 марта, 20:42
    0
    1) 20-15=5 (к) разница.

    2) 7+3=10 (руб) для 5 конфет.

    3) 10:5=2 (руб)

    Ответ: 2 рубля стоит одна конфета.