В связке было 36 красных и жёлтых шаров. Сколько было красных шаров, если их было в 3 раза больше, чем жёлтых.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:25
    0
    Пусть красных-x, а желтых 3x. Вместе-36.

    3x+x=36

    4x=36

    X=9 - желтых

    9*3=27-красных
  2. 31 декабря, 01:26
    0
    1) 36:4=9 (ш.) жёлтых

    2) 9*3=27 (ш.) красных

    Ответ: было 27 красных шариков