Задача 1

Какое число надо увеличить в 5 раз, чтобы получить 10? Какое число надо уменьшить в 5 раз, чтобы получить 6?

Задача 2

В букете 6 белых роз, а красных на 5 больше. Сколько красных роз в букете?

Задача 3

Делимок 35, частное 7. Чему равен делитель? Уыкличь 6 в 5 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:40
    0
    Задача 1.

    10/5=2; 5*6=30;

    Число 2 надо увеличить в пять раз чтобы получить 10. Число 30 надо уменьшить в 5 раз, чтобы получить 6.

    Задача 2.

    6+5=11

    В букете 11 красных роз, что на 5 больше, чем красных.

    Задача 3.

    35/7=5; 5*6=30

    Делитель равен 5. После увеличения получится 30.
  2. 15 февраля, 01:01
    0
    Задача 1

    1

    10:5=2

    Ответ: 2

    2

    5*6=30

    Ответ: 30

    Задача 2

    6+5=11

    Ответ: 11

    Задача 3

    35:7=5

    Проверка

    5*7=35

    2

    6*5=30

    Ответ: 30