Паша с инструктором пошел кататься на лыжах в Битцевский лес. Они выбрали ровный участок длиной 12 км и побежали. Паша, впервые встав на лыжи, поехал со скоростью 70 м/мин, а инструктор помчался со своей обычной скоростью 250 м/мин. Добежав до конца, инструктор развернулся и поехал Паше навстречу. Через сколько минут от начала движения они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:50
    0
    12 км = 12000 м.

    12000 : 250 = 48 - за это время инструктор пробежит всю трассу.

    За это же время Паша пробежит:

    70 * 48 = 3360.

    12000 - 3360 = 8640 - инструктор пробежит навстречу Паше.

    70 * 250 = 320 - скорость сближения.

    8640 : 320 = 27.

    48 + 27 = 75.

    Ответ: От старта до встречи пройдёт 75 минут.