Помогите решить задачу!

Длина деревянного ящика равна 5 дм, ширина - 4 дм и глубина - 2 дм, 5/8 объема ящика занимает горох. Сколько литров гороха в ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:55
    0
    Объём=5*4*2=40 дм3

    40:8*5=25 литров занимает горох