Проверь себя по учебнику стр 81 если нужно исправить ошибки

а) х+138=250-86

б) 16000:х=25*8

в) 3540-х=58*60

г) х: 307=100-20

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:26
    0
    а) 26 б) 80 в) 60 г) 24560

    х равен
  2. 24 февраля, 05:04
    0
    1) x+138=250-86 250-86=164 х+138=164 х=164-138 х=26 (эту строку подчёркиваем) 26+138=250-86 164=164

    2) Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное

    200x=16000

    x=16000:200

    x=80

    3) 3540-x=3480

    x=3480-3450=30

    4)

    x/307=80

    х=307*80=24560