Укажите уравнение, равносильное уравнению 3-5x=18

a) - 7x-4=3

b) 2x-7=11

в) - 6x+5=23

г) - 6x-5=22

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:15
    0
    3-5 х=18

    -5 х=18-3

    -5 х=15

    х = - 3

    -6 х+5=23

    -6 х=23-5

    -6 х=18

    х=-3

    Ответ: 3 уравнение