на первой полке 27 книг, на второй на 9 меньше, а натретьей столько, сколько на первой и второй полках вместе. сколько всего книг на трех полках?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:06
    0
    1) 27-9=18 (кн) - на второй полке

    2) 27+18=45 (кн) - на третьей полке

    3) 27+18 + 45=90 (кн)

    Ответ: на трех полках всего 90 книг
  2. 1 июля, 18:07
    0
    ОТвет: 90 книг на 3 полках

    1) 27-9=18 - книг на 2 полке

    2) 18+27=45 - книг на 3 полке

    3) 45+45=90