Решите уровнение 2 столбиками |2x-1|+7=8 c проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:18
    0
    Случай 1:

    x > 1/2:

    2x + 6 = 8, x = 1 - подходит

    (|2-1| + 7 = 8)

    Случай 2:

    x< 1/2:

    1-2x+7 = 8

    x = 0 - подходит

    (1+7=8)