Помогите решить задачу 4 класс!

В школьную столовую купили 5 коробок зефира и 9 коробок мармелада по одинаковой цене, причем за зефир заплатили на 224 рублей меньше, чем за мармелад. Сколько всего денег заплатили за сладости?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:59
    0
    1) 224 : (9 - 5) = 56 (руб.) - стоит одна коробка

    2) 56 * (9 + 5) = 784 (руб.) - заплатили всего

    Ответ: 784 рубля
  2. 21 ноября, 03:43
    0
    1) 224 : (9 - 5) = 56 (руб.) стоит одна коробка.

    2) 56 * (9 + 5) = 784 (руб.)

    Ответ: 784 рубля заплатили за сладости.