Задать вопрос
21 ноября, 00:52

Помогите решить задачу 4 класс!

В школьную столовую купили 5 коробок зефира и 9 коробок мармелада по одинаковой цене, причем за зефир заплатили на 224 рублей меньше, чем за мармелад. Сколько всего денег заплатили за сладости?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:59
    0
    1) 224 : (9 - 5) = 56 (руб.) - стоит одна коробка

    2) 56 * (9 + 5) = 784 (руб.) - заплатили всего

    Ответ: 784 рубля
  2. 21 ноября, 03:43
    0
    1) 224 : (9 - 5) = 56 (руб.) стоит одна коробка.

    2) 56 * (9 + 5) = 784 (руб.)

    Ответ: 784 рубля заплатили за сладости.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу 4 класс! В школьную столовую купили 5 коробок зефира и 9 коробок мармелада по одинаковой цене, причем за зефир ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Кондитерская фабика продала за день 85 кг шоколадных конфет, мармелада и зефира. мармелада и зефира было продано 49 кг. зефира и шоколадных конфет 57 кг. сколько было продано шоколадных конфет? сколько зефира? сколько мармелада?
Ответы (2)
Кондитерская продала за день 85 кг шоколадных конфет, мармелада. и зефира. Мармелада и зефира было продано 49 кг, зефира и шоколадных конфет - 57 кг. Сколько килограммов шоколадных конфет было продано? Сколько зефира? А сколько мармелада?
Ответы (1)
Математика гейдман 3 класс рабочая тетрадь 2 часть урок 34, кондитерская продала за день 85 кг шоколадных конфет, мармелада и зефира. Мармелада и зефира было продано 49 кг, зефира и шокол. конфет-57 кг. Сколько кг шокол.
Ответы (1)
На кондитерской фабрике мармелад упаковывают в большие и маленькие коробки в зависимости от сорта и вида мармелада. В большие коробки кладут от 5 кг до 7 кг мармелада, а в маленькие от 2 кг до 3 кг мармелада.
Ответы (1)
На новогодние праздники мама закупила сладости: пряники, конфеты и зефир. За всю покупку она заплатила 420 руб. Конфеты стоят га 270 руб. дороже, чем зефир, а зефир и конфеты вместе - на 360 руб. больше, чем пряники. Сколько стоят конфеты?
Ответы (1)