В 5 коробках 65 кг печенья. сколько весит печенье в 9 таких же коробках

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:49
    0
    65:5=13 (кг) в 1 коробке

    13*9=117 (кг) в 9 коробках
  2. 23 декабря, 00:09
    0
    1) 65 : 5 = 13 (кг) - вес 1 коробки с печеньем.

    2) 13 * 9 = 117 (кг) - вес 9 коробок с печеньем.

    Ответ: 117 кг