Найти значение выражения (3 5/18 м+2 1/6) * 6 - 7 2/3 м, если м равно 3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:01
    0
    (3 5/18m + 2 1/6) * 6 - 7 2/3m = 59/18m * 6 + 13/6 * 6 - 7 2/3m = 19 2/3m + 13 - 7 2/3m = 12m + 13 - упростили выражение

    12 * 3 1/4 + 13 = 12 * 13/4 + 13 = 39 + 13 = 52 - ответ.