Одна сторона черырёхугольника равна 46 мм. Это на 9 мм меньше за вторую сторону и на 7 мм больше за третью. Найдите периметр четырёхугольника, если известно, что четвёртая сторона на 12 мм длиннее самой короткой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:40
    0
    46+9=55 - вторая сторона

    46-7=39 третья

    39+12=51 четвертая

    Р = 46+55+39+51=191