Как решить эту задачу?

Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч.

Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:54
    0
    1) 40,5+5,8=46,3 (км/ч) - скорость по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 (км/ч) - скорость против течения