В пакеты по 200 грамм и 300 грамм разложили 4 килограмма конфет. Пакетов по 300 граммов оказалось восемь. Сколько получилось пакетов по 200 грамм? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:36
    0
    1) 4 кг=4000 грамм

    2) 300 г*8 пакетов = 2400 г

    3) 4000-2400=1600 г

    4) 1600 г: 200 г=8 пактов

    Ответ: 8 пакетов
  2. 6 ноября, 02:59
    0
    1) 300•8 = 2400 г - во всех пакетах по 300

    2) 4 кг = 4000 г

    3) (4000 - 2400) : 200 = 8 п.

    Ответ: 8 пакетов по 200 г