Если Оля купит 3 розы, то у нее останется 1000 рублей, а если она купит 5 роз, то не хватит200 рублей. сколько стоит 1 роза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:31
    0
    При покупке 3 роз останется-1000 руб

    При покупке 5 роз не хватит - 200 руб

    1) 1000+200=1200 (руб) - за две розы

    2) 1200/2=600 (руб) - 1 роза

    Ответ: 600 руб 1 роза.