1 Целая 3/5 + (51:42-1/4) * 7/9=

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:18
    0
    1) 51 : 42 = 1 9/42

    1) 1 9/42 - 1/4 = 1 18/84 - 21/84 = 102/84 - 21/84 = 81/84

    3) 81/84 • 7/9 = 9/12 = 3/4

    4) 1 3/5 + 3/4 = 1 12/20 + 15/20 = 1 27/20 = 2 7/20

    Ответ 2 7/20