Найдите значения выражений х при котором разность значений выражений 5 (х-5) и 2 (х-3) равна 11

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:51
    0
    5 (х-5) - 2 (x-3) = 11

    5 х-25-2 х+6=11

    3 х=11+25-6

    3x = 30

    х=10
  2. 17 марта, 12:59
    0
    1) 5 (11-5) = 55-25=30

    2) 2 (11-3) = 22-6=16