900 х (16-а) = 5400 (4118-х) : 68+56

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:40
    0
    (4118-х) : 68+56=5400

    (4118-х) : 68=5400-56

    (4118-х) : 68=5344

    4118-х=5344°68

    4118-х=74796-4118

    х=73678
  2. 3 мая, 06:30
    0
    16-а=5400:900.

    16-а=6

    а=16-6

    а=10

    ответ: 6