Запиши решение задачи по действияэм с пояснением вычисли и запиши ответ два автобуса выехалт одновремено навстречу друг к другу из двух посёлков расстояние между которыми 400 км через 4 ч они встретились чему равна средняя скорость каждого автобуса если известно что средняя скорость одного на12 км/ч больше средней скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:20
    0
    400/4 = 100 км/ч сред скорость 2 х автобусов

    100-12=88 км/ч сред скорость для каждого автобуса

    88/2=44 км/ч сред скорость для 1 автобуса

    44+12 = 56 км/ч сред скорость для 2 автобуса