На 150 рублей можно купить 250 граммов кофе. Какова стоимость 100 граммов кофе.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:42
    0
    150 руб-250 г

    хруб - 100 г

    х=150*100/250=60 (руб)

    ответ: 60 руб стоит 100 грамм кофе
  2. 24 октября, 19:13
    0
    1. Определим сколько стоит 1 грамм кофе.

    Для этого: 150:250=0,6 руб

    2. Расчитаем стоимость 100 граммов: 0,6*100=60 рублей