В первый день туристы шли 8 ч со скоростью 9 км/ч, а во второй день 7 ч со скоростью 11 км/ч. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:45
    0
    1) 8*9=72 км-в первый день

    2) 7*11=77 км-во второй день

    3) 72+77=149 км

    ответ: 149 км
  2. 6 июля, 17:00
    0
    8*9=72 км в 1 день

    7*11=77 км во 2 день

    72+77=149 км прошли за 2 дня