Используя все известные вам арифметические действия и скобки, составьте равенства.

а) 9 9 9=2

б) 9 9 9=2

в) 9 9 9=10

г) 9 9 9=9

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:20
    0
    А) (9+9) : 9=2

    б) (9+9) : 9=2 (то же самое что и в варианте а)

    в) (9:9) + 9=10

    г) (9-9) + 9=9
  2. 29 мая, 09:24
    0
    (9+9) : 9 = 18:9 = 2

    9+9:9 = 9+1 = 10

    9+9-9 = 9