Площадь прямоугольника 56 см в квадрате. Каков периметр этого прямоугольника если его ширина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:24
    0
    S=a*b

    56=a*8

    a=56:8=7 см (длина)

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (7+8) = 30 см (периметр)
  2. 4 ноября, 22:29
    0
    1) 56/8=7 см

    2) P = (7+8) * 2=30 см