Дана пропорция x/y=2/9. найдите:

а) x+y/y

б) x/x+y

в) x+2/y+9

г) 3x+4y/4y

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:32
    0
    А) 2+9/9=11/9

    б) 2/2+9=2/11

    в) 2+2/9+9=4/18

    г) 3*2+4*9/4*9=42/36