Дано:

a2=4

a3=7

Найти : S5-?

Геометрическая прогрессия

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:14
    0
    Q=a3:a2=7/4

    a1=a2:q=4: (7/4) = 16/7

    a5=a1*q^4=343/16

    S5 = (a5*q-a1) / (q-1), q≠1

    S5=сорок шесть целых сто девять сто двенадцатых

    может ошибка и прогрессия арифметическая?

    тогда все быстрее и легче