Пишите разность выражений 2 х-5 и - 3 х+16 и упростите его

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:34
    0
    (2 х-5) - (-3 х+16) - (упрощённое) Решение^ 2 х-5 - (-3 х+16) = 0

    2 х-5+3 х-16=0

    5 х=16+5

    5 х=21

    х=21/5

    х=4 1/5